Главная Информация Новости района «Вспомним всех поимённо...»

«Вспомним всех поимённо...»

8 мая у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны «Часовня» в пгт Погар прошёл митинг-реквием «Вспомним всех поимённо...», в котором приняли участие глава администрации района М.В. Семернев, депутат Брянской областной Думы В.М. Туруло, председатель районного Совета ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, благочинный Погарского церковного округа иерей Алексей Гуторов, работники районной администрации, представители трудовых коллективов, жители и гости посёлка, учащиеся школ.

Здесь же работниками районного Дома культуры была установлена «Стена Памяти» с фотографиями участников Великой Отечественной войны, чтобы каждый мог увидеть героев, подаривших нам мир в 1941-1945 гг. Лейтмотивом всего мероприятия стали слова «Я помню! Я горжусь!» Участники митинга зажгли свечи в память о погибших и умерших героях Великой Отечественной войны, почтили их светлую память Минутой молчания.

В завершение митинга прошло возложение венков к памятникам воинской славы, а в небо были выпущены воздушные шары и белые бумажные голуби как символ нашей памяти о тех, кто подарил нам мирное небо.