Главная Информация Новости района «Погар — последний город магдебургского права»

«Погар — последний город магдебургского права»

13-16 мая директор музея Погарского района «Радогощ» З.С. Карман и научный сотрудник музея С.Н. Бирюков участвовали в Международном фестивале музеев «Интермузей-2016»,проходившем в г. Москва.

В рамках конкурса благотворительного фонда В.Потанина участники форума «Музейный Гид» ознакомились с современными музейными практиками и технологиями. В номинации «Страна-Музей», сотрудники нашего музея «Радогощ» получили грант для реализации собственного проекта «Погар — последний город магдебургского права».

В течение нескольких дней для участников форума проводились семинары и лекции по направлениям: «Идентичность», «Территория», «Контакт», «Язык». Ведущие зарубежные и отечественные специалисты музейного дела провели мастер-классы, тренинги, деловые игры.

Сотрудники музея «Радогощ» уже приступили к подготовке исполнения своего проекта в Погаре.