Главная Информация Новости района Во всех школах Погарского района прошел «Последний звонок»

Во всех школах Погарского района прошел «Последний звонок»

Последний звонок, выпускной вечер… Его с трепетом ждут выпускники, родители, учителя. Этот день запоминается на всю жизнь, а потому и праздник должен быть особенным. Таким он и получился в Посудичской школе, где в большой путь провожали выпускников девятого класса.

Поздравить виновников торжества пришли заместитель директора КФХ «Дульцев» В.С.Густинович, глава Посудичского сельского поселения А.М.Бруев. Они пожелали ребятам успешно сдать выпускные экзамены и сделать в жизни правильный выбор, а еще – не забывать родную школу и учителей, которые девять лет не только давали им знания, но и вкладывали в каждого из них частичку своей души.

Много теплых слов адресовали в этот день и выпускники тем, кто помогал им пройти школьный путь длиною в девять лет, – своим учителям, родителям. Было много цветов и подарков, красивых слов и песен.

Залитый солнцем школьный двор. Шары, цветы, белые банты, кружевные фартуки, «Школьный вальс». Взволнованные ученики 11 класса Городищенской средней школы. Сегодня – их Последний звонок.

Для выпускников заканчиваются уроки, а впереди – трудное экзаменационное лето. Вот и сейчас в Городище, не изменяя традициям, и учителя, и ученики, и родители собрались, чтобы поприветствовать виновников торжества, пожелать им удачи и успехов.

Виктор Михайлович Рубан обратился к ребятам с напутственным словом, пожелав успехов, поблагодарив за сохранение школьных традиций.

Поздравили выпускников и почетные гости праздника – методист управления образования администрации Погарского района Елена Михайловна Храмкова и глава Городищенского сельского поселения Александр Иванович Цыганок.

Городищенская школа всегда славилась своими успехами в олимпиадах, спортивных мероприятиях. Поэтому никого не удивил, казалось, бесконечный поток наград, грамот, медалей, кубков.

Последний звонок – особенный день не только для выпускников, но и для всех учителей школы. Их радости и огорчения, труды и заботы, много душевных сил – целая частичка жизни отдана ученикам.

Последний звонок в этом году прозвенел для выпускников одиннадцатого класса Сопычевской школы. Торжественно звучали слова директора школы Александра Владимировича Зеленого. Он пожелал ребятам успешно сдать государственные экзамены, которые важны не только для выпускников, но и для учителей школы. Ведь педагоги все эти годы старались подарить всем не только свои знания, но и частицу своей души. А также – доброту, честность, порядочность, трудолюбие, что гораздо важнее самых сложных теорем и аксиом. И взять все хорошее во взрослую жизнь – так важно.

Приветствие Губернатора А.В. Богомаза выпускникам школы зачитал глава администрации Чаусовского сельского поселения Н.И.Засько. От себя лично Николай Иванович пожелал выпускникам успехов и добра, счастья и удачи на долгом жизненном пути.

Особенно трогательным, светлым и добрым было выступление первоклашек, которые за год стали единым целым. Их артистизму, открытости удивились все присутствующие на празднике.

Крепко держа за руки первоклашек, парадным шагом на поле стадиона вступили ученики одиннадцатых классов Погарской школы №2.

Традиционно первым выпускников нынешнего года – учеников одиннадцатых и девятых классов поздравил директор школы В.А.Прокопцев. Самые теплые слова поздравлений и пожеланий Владимир Алексеевич адресовал первоклашкам и выпускникам начальных классов, мудрые советы и напутствия оставил для ребят, покидающих стены школы навсегда. Согласно Приказу №67 все ученики 9 и 11 классов допущены к государственным экзаменам. Девять выпускников претендуют на получение золотых медалей. Отличные знания им остается подтвердить во время экзаменов.

Нынешние выпускники принесли добрую славу родной школе, участвуя и побеждая в различных конкурсах, спортивных мероприятиях. И тому было подтверждение – грамоты, медали и призы, врученные директором ученикам 11-х и 9-х классов.

С подарком и поздравлением выпускникам от Губернатора Брянской области в школу приехала заместитель начальника Департамента финансов Брянской области Татьяна Алексеевна Якушкина. От районной администрации на линейке присутствовала заместитель главы Раиса Николаевна Печенко.

И вот звучит последний звонок, аплодисменты, цветы любимым учителям. На глазах у многих – искренние слезы, слезы прощания со школой, с детством, слезы радости и счастья.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих