Купальный сезон

В связи с наступлением тёплого времени года, повышением дневной температуры воздуха с 1 июня 2016 года в Брянской области официально стартует купальный сезон. Распоряжением администрации Погарского района от 17.05.2016 года № 317-р «Об определении мест массового купания населения на территории Погарского городского поселения».

Определено место массового отдыха людей у воды на период купального сезона 2016 года урочище «Три сосны», р. Судость ул. Веркеевка, в период купального сезона установить сроки массового отдыха людей у воды с 01 июня по 31 августа 2016 года с 12:00 до 20:00 ч.

В центре ГИМС МЧС России по Брянской области, получен акт технического освидетельствования о готовности пляжа к купальному сезону.

На период купального сезона организован спасательный пост, приняты меры по его оснащению и организовано дежурство спасателей.

Проведено водолазное обследование и очистка дна реки в районе  пляжа от посторонних предметов.

Проведена дезинсекция клещей территории пляжа, установлены запрещающие и разрешающие знаки, кабинки для переодевания, туалет, скамейки, стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев и порядке поведения на воде. Определено место для сбора мусора.

Филиалом ФБУЗ центр гигиены и эпидемиологии по Брянской области в Почепском, Жирятинском, Погарском и Трубчевском районах, еженедельно проводится мониторинг за качеством воды в р.Судость по химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

По данным ГУ МЧС России по Брянской области в мае м-це 2016 года утонуло три человека:

29.05.2016г. утонул уроженец г.Клинцы 1968 года рождения

30.05.2016г. утонул уроженец г.Брянска 2001 года рождения

31.05.2016г. утонул уроженец г.Брянска 1978 года рождения

в Карачевском районе н.п. Горки.

Спасательный круг не понадобится, если:

  • не заплывать за буйки
  • не купаться в нетрезвом виде
  • не устраивать в воде опасные игры
  • не прыгать с обрыва, не зная глубину водоёма
  • не купаться в запрещённых местах
  • не оставлять детей одних у воды

Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и будьте готовы оказать помощь попавшему в беду

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих