Главная Информация Новости района 22 июня в Погарском районе прошла акция «Звезда памяти», посвящённая Дню памяти и скорби

22 июня в Погарском районе прошла акция «Звезда памяти», посвящённая Дню памяти и скорби

Рано утром, в 3:30ч. у памятника «Часовня» в пгт Погар собрались жители Погарского района, чтобы почтить память 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия присутствующие зажгли «Звезду памяти», почтили светлую память всех погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Литию по погибшим отслужил благочинный Погарского церковного округа протоиерей Алексей Гуторов.

В 11:00ч. этого же дня состоялся митинг «Навеки в сердцах наших». Мероприятие началось с освящения памятника «Часовня». Обряд освящения «Часовни» после ее реставрации провел настоятель церкви Параскевы Пятницы отец Александр. Затем с речью к присутствующим обратились глава администрации Погарского района М.В. Семернев, участник Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной войны М.Я. Щербенко. С ответным словом от молодого поколения выступила Валерия Корнейкова. В память о погибших была объявлена минута молчания. Мероприятие продолжилось выступлением хора «Ветеран».

Мы никогда не забудем мужество наших земляков. Светлая память солдатам.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих