Главная Информация Новости района Балыкинская икона Божией Матери

Балыкинская икона Божией Матери

Балыкинская икона Божией Матери - икона Пресвятой Богородицы из села Балыкино Погарского района Брянской области. Празднование иконе совершается 13 июля. Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в день праздника совершил торжественные богослужения, собрав под кровом храма во имя Святителя Николая Чудотворца в селе Балыкино  большое число молящихся, как постоянных прихожан, так и многочисленных паломников. В богослужении участвовали: благочинный Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов и духовенство Погарского благочиния, среди присутствующих были и руководители района: глава Погарского района Э.В. Дуданов, глава администрации Погарского района М.В. Семернев, заместитель главы администрации Погарского района И.М. Коваленко. Состоялся Крестный ход вокруг храма, во время которого верующие были окроплены святой водой. По окончании Крестного хода епископ поздравил прихожан с праздником. Свершился Крестный ход и на криницу, находящуюся недалеко от села, в которой священнослужители освятили воду.