Главная Информация Новости района Научно-методический семинар в селе Гринево

Научно-методический семинар в селе Гринево

В селе Гринёво Погарского района прошёл научно-методический семинар по вопросу сохранения и использования архитектурно-исторического комплекса «Усадьба И.А. Безбородко». Инициаторами проведения мероприятия выступили руководители этно-культурного центра «Русская северщина». Целью семинара являлось привлечение внимания к проблеме сохранения и использования уникального памятника истории и архитектуры — усадьбы, построенной в начале 19 века участником штурма Измаила, графом Ильёй Андреевичем Безбородко. В работе семинара приняли участие сотрудники администрации Погарского района и МБУК Музей Погарского района «Радогощ», представители казачества ряда муниципальных районов области, местные жители. По итогам проведения мероприятия его участниками было принято решение о сохранении усадебного комплекса и привлечении внимания к проблеме его сохранения региональных и федеральных структур.