Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России подписала с Siemens акт окончательной приемки Санкт-Петербургского АСЦ

Почта России подписала с Siemens акт окончательной приемки Санкт-Петербургского АСЦ

07.12.2012

Почта России подписала с Siemens акт окончательной приемки Санкт-Петербургского АСЦ 7 декабря 2012 года генеральный директор Почты России Александр Киселев и Президент и Генеральный директор Бизнес-подразделения Siemens AG «Решения для Логистики и Аэропортов» Йорг Эрнст подписали акт окончательной приемки автоматизированного сортировочного центра (АСЦ) в г. Санкт-Петербурге. Таким образом, работа в рамках многолетнего контракта российского почтового оператора с немецкой компанией подошла к логическому завершению.

Санкт-Петербургский АСЦ открыт в июне 2011 года. В зону обслуживания центра входит Санкт-Петербург, а также Ленинградская, Новгородская и Псковская области. Для этих регионов АСЦ осуществляет детальную сортировку писем на более чем 1700 отделений почтовой связи. Технические возможности центра позволяют обрабатывать ежесуточно до 1,3 миллиона штук писем, до 35 тысяч штук бандеролей и посылок. Запуск АСЦ открыл возможности для поэтапного сокращения сроков прохождения почты в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях до 2-3 дней.

«Мы ценим опыт наших немецких партнеров в сфере почтовой автоматизации и планируем в дальнейшем приглашать Siemens к участию в тендерах на строительство АСЦ, — говорит генеральный директор Почты России Александр Киселев. — Думаю, что Санкт-Петербургский автоматизированный сортировочный центр далеко не последний из построенных компанией Siemens на территории Российской Федерации».

Модернизация почтовой инфраструктуры является непременным условием повышения качества услуг и сокращения сроков доставки корреспонденции. Одним из ключевых модернизационных проектов является создание сети автоматизированных сортировочных центров, охватывающей всю территорию страны. Такая сеть позволит Почте России ускорить прохождение корреспонденции адресатам за счет оптимизации системы логистики, уменьшения количества сортировок и снижения времени обработки отправлений.

Почта планирует построить АСЦ в зонах наибольшей концентрации почтовых потоков. Часть центров — с внешней зоной покрытия – будет обслуживать несколько субъектов федерации, другие — с внутренней зоной действия — станут работать только на свой регион. Первые АСЦ — Московский и Санкт-Петербургский уже обслуживают центральные и северо-западные регионы страны. Начались мероприятия по созданию АСЦ в Ростове-на-Дону, Новосибирске и Минеральных Водах.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих