Главная Информация Новости района Международная акция «Книжка на ладошке - 2016»

Международная акция «Книжка на ладошке - 2016»

30 августа 2016 года в 10.00 в отделе по работе с детьми МБУК «ЦБС Погарского района» состоялась встреча с детьми и их родителями. Принять участие в международной акции "Книжка на ладошке - 2016" были приглашены дошкольники и первоклассники, их родители, бабушки и дедушки.

Библиотекарь младшего абонемента познакомила гостей с библиотекой, рассказала, как можно записаться, как обращаться с книгами, чего они "боятся" и как помочь книге, если она "попала в беду", провела веселые викторины по детским сказкам.

Библиотекарь старшего абонемента прочитала сказку Г. Остера "38 попугаев", дети называли мультфильмы, снятые по знаменитым сказкам, некоторые из которых они уже самостоятельно прочли. С родителями обсудили уменьшение интереса детей к чтению и возможные пути популяризации детского чтения. Все согласились в том, что книга расширяет кругозор, помогает воспитывать человека, учит оценивать поступки, понимать жизнь, развивает речь, память, мышление и логику. Учит видеть хорошее и плохое, готовит ребенка к жизни в современном обществе, а совместное семейное прочтение книги даже если мы уделим этому всего полчаса в день - сплотит, объединит и сблизит нас и наших деток.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих