Главная Информация Новости района Освящение закладного камня в основание нового храма в пгт Погар

Освящение закладного камня в основание нового храма в пгт Погар

14 сентября, в день начала церковного Новолетия, символизирующего начало новой жизни во Христе, было совершено освящение закладного камня в основание нового храма честь Успения Пресвятой Богородицы в пгт Погар.

На мероприятии присутствовали Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, депутат Государственной Думы Российской Федерации Н.С. Валуев, глава Погарского района Э.В. Дуданов, глава администрации Погарского района М.В. Семернев, благочинный Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов, гости и жители района.

Место для строительства нового храма администрацией Погарского района было выбрано не случайно. Неподалеку от него находится мемориальный комплекс погибшим в годы Великой Отечественной войны, где ежегодно собираются жители, чтобы почтить их память, и для которых это место имеет огромного значение.

Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил чин освящения закладного камня в основание храма, который послужит началом строительства нового церковного сооружения.

«...видно, какая потребность в строительстве нового храма и здесь в Погаре. Здесь уже предстоят будущие прихожане этого храма. Это самое отрадное… Я верю, что общими усилиями, как это и принято на Руси всегда, этот храм будет созидаться и мы увидим начало его строительства и конечный результат. Только общими усилиями у нас на Руси все созидается. Я призываю всех к этому единству, благодаря которому наша страна может процветать», - заключил владыка.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих