Главная Информация Новости района В детской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к Дню освобождения Погарского района от фашистских захватчиков

Библиотекарь читального зала Поневенько Оксана Владимировна торжественно встречала ребят-пятиклассников под гимн России.

Празднуя  это знаменательное событие, мы вновь возвращаемся в то героическое время - время славных побед и подвигов наших земляков, а также многочисленных потерь и трудностей, которые они преодолели, защищая родную землю.

Оксана Владимировна рассказала о наших знаменитых земляках — участниках Великой Отечественной войны Рощине В.И., Ширкине И.Г.,  Полтараусе Г.В., Кавалере ордена Славы трёх степеней Козине П.М., Герое Советского Союза  Ананченко Д.А.; о партизанском движении в Погарском районе; о маленьких героях большой войны: Лене Голикове, Володе Дубинине, Вале Зенкиной и других.

Библиотекарь особо отметила, что этот поистине святой для жителей Погара праздник мы отмечаем 21 сентября – в день Рождества  Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. Этот праздник празднуется церковью и как день Всемирной радости.

Своим выступлением порадовал одноклассников Терешонок Александр. Он исполнил песню «Прадедушка».

В завершение мероприятия ребята торжественной колонной отправились в парк, где возложили цветы к братской могиле партизан, погибших на территории Погарского района.