Главная Информация ФГУП «Почта России» Новая новогодняя марка: все лучшее детям

Новая новогодняя марка: все лучшее детям

20.12.2012

Первыми получателями писем с только что выпущенной в свет новогодней почтовой маркой станут дети, перенесшие сложные операции. Торжественная церемония спецгашения праздничного знака почтовой оплаты, проходившая в ЦУМе 18 декабря, завершилась отправкой поздравлений юным пациентам, которых спасли благодаря средствам, собранным благотворительным фондом «Линия жизни» и Почтой России в рамках программы «От сердца к сердцу».

Совместить предновогодний шопинг с добрым делом могли все желающие: посетители ЦУМа получили в подарок конверты с новогодней маркой для отправки поздравительных писем детям, которые недавно перенесли операцию на сердце и особенно нуждаются в теплых словах и поддержке. Первые поздравления и пожелания юным адресатам написали участники церемонии гашения: руководитель Дирекции корпоративных коммуникаций Почты России Светлана Сергеева, президент Благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» Фаина Захарова, вице-президент ЦУМа Алла Вербер, а также популярный телеведущий и известный филателист Андрей Малахов.

«Перенесшим тяжелые операции детям, многим из которых придется встретить праздник в больничных палатах, особенно нужны внимание и забота, — говорит Светлана Сергеева. — В наших силах сделать их жизнь лучше, подарить им несколько радостных и счастливых минут. Я призываю всех неравнодушных людей присоединиться к благотворительной программе и помочь детям».

Новогодняя марка, выпущенная в 2012 году, стала 50-й по счету: впервые такие праздничные знаки почтовой оплаты появились в 1962 году и с тех пор выпускаются ежегодно. На новогодних почтовых марках в разные годы изображались Дед Мороз и снеговики, елки и елочные шары, новогодние куранты и русская тройка. На марке 2012 года изображены снежинка и сказочные новогодние ели. Ее номинал составляет 13 рублей, тираж — 496 тыс. экземпляров.

Для справки:

В рамках партнерской программы Почты России и благотворительного фонда «Линия Жизни» «От сердца к сердцу», которая стартовала 8 августа, перевести денежные средства в помощь тяжелобольным детям можно без оплаты тарифа в любом почтовом отделении 12 регионов, которые участвуют в акции.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих