Главная Информация Новости района 26 октября в центральной библиотеке Погарского района прошло заседание круглого стола на тему: «Наркомания – наваждение века»

В работе круглого стола приняли участие библиотекарь читального зала Пантелеева Т.И., помощник прокурора района Фатова Д.В., директор МБУ «Центр ППМСП» Акименко Л.М., инспектор сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пыцкая А.П., тренер ДЮСШ Сидорко В.А,  учащиеся 10 класса МБОУ ПСОШ № 1, преподаватель Хохлова О.П.

Ребята были ознакомлены о видах наркотиков, стадии формирования наркотической зависимости, о проблемах которые порождает употребление наркотиков, об административной и уголовной ответственности, где можно получить помощь (ДТД, номера наркологических кабинетов, уполномоченного по правам ребенка КДН и ЗП при Правительстве Брянской области и Погарского района и др.)

При подведении итогов заседания «круглого стола» подростки выразили единое мнение: «В счастливой жизни нет места наркотикам!», «Мы выбираем жизнь!».