Главная Информация Новости района 8 ноября в зале заседаний администрации района прошел семинар-совещание «Вместе ради детей!»

8 ноября в зале заседаний администрации района прошел семинар-совещание «Вместе ради детей!»

В работе семинара приняли участие помощник прокурора Погарского района Фатова Д.В. ,специалисты служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социальные педагоги общеобразовательных учреждений района, специалисты ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Надежда».

На семинаре рассмотрены вопросы раннего выявления семейного неблагополучия, которое составляет важное направление работы всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вопросы профилактики социального сиротства, как меры сохранения кровной семьи. Представлен анализ практики прокурорского надзора за соблюдением требований закона органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с детьми, покончившими жизнь самоубийством либо предпринявшими попытки самоубийства и с их семьями, о принимаемых в Погарском районе мерах по обеспечению безопасности детей.

При подведении итогов семинара совещания все участники пришли к единому мнению, что только совместная работа соответствующих органов и учреждений системы профилактики принесет свои положительные результаты.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих