Главная Информация Новости района 24 ноября в Погарском РДК состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери

Всех мам со сцены поздравили и.о. первого заместителя главы администрации Погарского района Н.П. Зенченко, глава посёлка Погар С.В. Сучкова, начальник ГКУ «Отдел социальной защиты населения Погарского района» П.В. Терешок, начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации района Т.А. Поплёвко, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Е.О. Юхман.

В нынешнем году в канун Дня матери на сцене районного Дома культуры чествовали многодетную маму Н.И. Луценко, которая удостоена Почётного знака Брянской области «Материнская слава». В семье Надежды Ивановны в любви и уважении друг к другу воспитываются пятеро детей. Благодарственные письма главы администрации Погарского района были вручены матерям, чьи дети достигли хороших результатов в спорте и творчестве: Н.А. Землянко, О.В. Барай, М.Н. Деденко, В.Н. Шутова, Т.Н. Краевая, Н.В. Ильенко, а также участникам регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»: семья Ирины Васильевны и Алексея Васильевича Тарасенко участвовала в номинации «Молодая семья», семья Ии Юрьевны и Виталия Николаевича Цыганковых — в номинации «Сельская семья», семья Марии Васильевны и Василия Фроловича Абраменковых — в номинации «Золотая семья России», семья Елены Владимировны и Виталия Дмитриевича Дембовских, которая стала победителем регионального этапа конкурса в номинации «Многодетная семья». Родителям недавно родившихся малышей было вручено единовременное пособие от районной администрации, две мамы получили сертификат на областной материнский семейный капитал.

Участники художественной самодеятельности Погарского РДК порадовали  присутствующих в зале своим выступлением.