Главная Информация ФГУП «Почта России» Во Внуково открыто новое место международного почтового обмена

Во Внуково открыто новое место международного почтового обмена

26.12.2012

Почта России совместно с Федеральной таможенной службой открыли место международного почтового обмена (ММПО) Внуково. Это позволит значительно ускорить первичную сортировку и таможенную обработку международных почтовых отправлений, что становится особенно актуально в связи со взрывным ростом поступающей из-за рубежа почты в пиковый предновогодний период.

Развитие мест международного почтового обмена (ММПО) в условиях растущих объемов входящей международной почты является одной из ключевых составляющих ускорения доставки корреспонденции адресатам. В течение этого года объем мелких пакетов, поступающих из-за рубежа вырос более чем вдвое (на 103 %), экспресс-отправлений - на 61% по сравнению с прошлым годом.

Решение об открытии ММПО Внуково было принято в связи с тем, что Почта России испытывает острый дефицит производственных мощностей для обработки входящей международной почты, притом, что в силу существующих особенностей международного почтового обмена 75% международной почты сегодня приходит в Москву.

Новое ММПО позволит ускорить таможенную обработку и доставку EMS-отправлений, которые будут поступать из-за рубежа в аэропорты Внуково и Домодедово, а также разгрузить ММПО Москва. Здесь дополнительные площади будут отданы под обработку мелких пакетов.

В создание ММПО Внуково Почта России вложила 140 млн рублей, которые были направлены на ремонтно-строительные работы, оснащение основного производства и рабочих мест сотрудников таможенного поста, набор и обучение операторов, закупку и поставку оборудования. Площадь нового ММПО составляет 3000 кв м. Здесь может обрабатываться в месяц от 120 000 до 170 000 международных почтовых отправлений.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих