ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ

243550, Брянская область, пгт. Погар, ул. Октябрьская, 41 Б

Телефон: 8(48349)22252; факс: 8(48349)21415


Клиентская служба в Погарском муниципальном районе

Приемные дни: понедельник-четверг с 8:30 до 17:45, перерыв: с 13:00 до 14:00; пятница с 8:30 до 16:30, без перерыва

Выходные дни: суббота, воскресенье

Главная

В кабинете информатики Брянского железнодорожного колледжа прошла презентация электронных сервисов

В кабинете информатики Брянского железнодорожного колледжа прошла презентация электронных сервисов ПФР.

Открывая необычное занятие, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области Анна Доброгаева отметила, что студенты – самые активные пользователи Интернета. Им не составит труда зарегистрироваться на любом электронном портале. И, именно благодаря современной продвинутой молодежи, без труда могут освоить электронные сервисы взрослые люди – их родители, бабушки и дедушки.

Анна Николаевна рассказала воспитанникам колледжа об электронных услугах и сервисах ПФР, которые получили на Брянщине заслуженную популярность и наверняка будут полезны многим из них.

Один из ключевых сервисов по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн - Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России - продемонстрировала собравшимся главный специалист-эксперт Управления ПФР в Фокинском районе Брянска Ирина Ермишкина.

Студентам колледжа показали возможности Пенсионного калькулятора, который учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж работы, а также моделирует будущий размер пенсии.

В завершение урока желающие прошли два этапа регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Третий этап- подтверждение своей личности – им предстоит пройти на следующей неделе, в Управлении ПФР Фокинского района Брянска, куда студентов пригласили, так сказать, с ответным визитом. Пройдя все три этапа регистрации, будущие железнодорожники получат полный доступ к Личному кабинету гражданина на сайте Пенсионного фонда и со временем, при необходимости, воспользуются всеми его сервисами и услугами.

- С этим учебным заведением у Управления Пенсионного фонда в Фокинском районе Брянска давние дружественные связи, - сказал, подводя итоги встречи, начальник Управления Виктор Тимошин. Мы не раз проводили здесь уроки пенсионной грамотности, отвечали на вопросы студентов и преподавателей.

Сегодня и учащиеся, и молодые специалисты с первых дней своей трудовой биографии должны уметь правильно формировать будущую пенсию, в том числе – корпоративную, знать, где в любой момент можно уточнить, отчисляет ли за тебя работодатель страховые взносы в Пенсионный фонд, и в каком объеме, сколько пенсионных баллов можно накопить за первый трудовой год и в последующем.

И нам очень приятно, что в учебной аудитории собралось несколько групп, а это значит, что еще как минимум полсотни человек стали ближе и к электронным сервисам ПФР, и к своей будущей пенсии.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих