Главная Информация Новости района в Погаре состоялось торжественное открытие новогодней елки

в Погаре состоялось торжественное открытие новогодней елки

Несомненно, самый любимый праздник, которого ждут с нетерпением все взрослые и дети – это Новый год. Неотъемлемым атрибутом новогоднего праздника является, конечно же, новогодняя ёлка. Эта зелёная красавица стоит в каждом доме, украшенная разноцветными ёлочными игрушками и гирляндами. Но самой яркой и незабываемой всегда становится главная новогодняя ёлка в центре поселка.

Ежегодное традиционное событие – торжественно открытие новогодней елки — состоялось на центральной площади Погара при содействии администрации Погарского райна. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №1, СОШ №2, а так же школ Погарского района. Глава администрации Погарского района М.В.Семернев обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил с наступающим Новым годом, вручил подарки детям победителям и участникам конкурса на лучшую новогоднюю елочную игрушку, а так же вручил подарки ребятам, участвовавшим в конкурсе на лучшую новогоднюю поделку для Губернаторской новогодней елки. Работниками районного Дома культуры и Детского Дома творчества было организовано театрализованное представление с участием таких сказочных героев как Дед Мороз, Снегурочка, старик Хоттабыч, Царица и Матрешка, которые угостили всех детей сладостями.

Праздник продолжился спортивными и развлекательными мероприятиями.