Главная Информация Новости района в Погарской библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа «Итак, она звалась Татьяной»

в Погарской библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа «Итак, она звалась Татьяной»

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день — именины огромного числа прекрасных женщин, девушек, девочек.

В честь этого праздника 25 января в читальном зале Погарской библиотеки прошла конкурсно-развлекательная программа «Итак,  она звалась Татьяной».  Гостями в этот день были читатели библиотеки и библиотекари сельских поселений Погарского района.

В ходе мероприятия заведующая сектором обслуживания читателей Шмотко Ольга Владимировна рассказала гостям о трагической судьбе  Великомученицы Татианы, о истории этого праздника и его традициях.

Затем гости мероприятия с именем Татьяна были вовлечены в конкурсно-игровую программу. Конкурсы были разные: участникам нужно было представить идеальную Татьяну, конкурс на лучшее исполнение четверостишия «Наша Таня…» в разных интонациях:  и плача и смеясь, заикаясь и т.д. ,  викторины « В чем женщина была первой», конкурс «Причесок», «Конкурс модельеров» и многие другие, где   они смогли продемонстрировать свои способности, оригинальность, юмор и артистичность. На мероприятии прозвучало много добрых и тёплых слов в адрес Татьян.

В завершении праздника подвели итоги и  всем Татьянам вручили памятные подарки. Поблагодарили всех присутствующих за общение, за ясные улыбки, пожелали добра, счастья, успехов.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих