Главная Информация Новости района в Брянской области стартует гастрольный проект «С песней по жизни…» с участием Брянского Губернаторского симфонического оркестра

в Брянской области стартует гастрольный проект «С песней по жизни…» с участием Брянского Губернаторского симфонического оркестра

В информационный век высоких технологий мы часто забываем о непреходящих духовных ценностях, одной из которых является великое музыкальное наследие наших предков.

Музыка может вдохновлять на доблестные ратные подвиги, она понятна каждому, способна убеждать и изменять ход истории, вести по жизни, объединять мир, становясь предметом обожания миллионов.

При поддержке Губернатора Брянской области А.В. Богомаза в рамках реализации государственной концепции развития концертной деятельности в области академической музыки в Российской Федерации на период до 2025 года, а также популяризации музыкального искусства, в 2017 году Брянской областной филармонией будет реализован областной музыкальный проект «С песней по жизни…» с участием одного из самых ярких и профессиональных коллективов Брянщины - Брянского Губернаторского симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна и при участии великолепного баритона Максима Дегтерева.

Целью проекта является приобщение жителей всех уголков Брянской области к профессиональному музыкальному  искусству через организацию концертных программ Брянского Губернаторского симфонического оркестра в качественном живом исполнении.

Реализация данного проекта позволит жителям самых отдаленных уголков Брянского края вспомнить бесценные произведения советской, российской и зарубежной музыки, окунуться в атмосферу добрых воспоминаний и светлого праздника, стать частью единого концертного пространства.

Сохраняя объединяющую силу музыки, уникальная возможность выступить вместе с профессиональным оркестром появится у лучших музыкантов и вокалистов городов и районов Брянщины.

Первый концерт проекта «С песней по жизни…» с участием Брянского Губернаторского симфонического оркестра пройдет в Погарском районе Брянской области уже 3 февраля 2017 года.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих