Главная Информация Новости района 10 февраля в Погарском РДК прошел урок мужества «Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм»

10 февраля в Погарском РДК прошел урок мужества «Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм»

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их много погибло в борьбе. Имена у них разные,  но старшие дали им одно общее название - орлята. По всей стране прошли часы памяти, посвященные Дню юного героя – антифашиста.

В Погарском районном Доме культуры 10 февраля был организован урок мужества «Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм». В ходе мероприятия ведущий методист Иванова Ю.Г. и участница худ.самодеятельности Колесник Юлия рассказали о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны.  Зрители  узнали имена  пионеров-героев, чей подвиг навеки останется в  памяти поколений, посмотрели мультфильм о Великой Отечественной войне, растрогались после выступления чтецов. Действие на сцене сопровождалось тематической презентацией с музыкальным сопровождением.

Такие мероприятия способствуют воспитанию чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, а также взращивают у детей сострадание, чувство справедливости, ответственности за всё, что происходит в мире.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих