Главная Информация Прокуратура Погарского района Документы, необходимые для замены водительского удостоверения

Документы, необходимые для замены водительского удостоверения

Согласно п.30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Также необходимо представить квитанцию (платежное поручение) об оплате государственной пошлины. Если вы подаете перечисленные документы не по тому адресу, который указан в паспорте, понадобится документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания.

Д.В. Фатова