Главная Информация Новости района Проследить за ходом оказания государственной услуги Росреестра можно не выходя из дома

Кадастровая палата по Брянской области напоминает своим заявителям о том, что они могут проследить за ходом оказания государственной услуги Росреестра не выходя из дома.

Для этого необходимо указать в заявлении о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с  ним адрес электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости.

На указанные в заявлении адреса будут поступать текстовые сообщения с подробным отчетом о ходе оказания государственной услуги: о поступлении оплаты госпошлины, приеме заявления и прилагаемых к нему документов в обработку, о возврате документов без рассмотрения при наличии соответствующих оснований, а также о проведении или приостановлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав, либо об отказе в их осуществлении.

Уведомление заявителей о ходе оказания услуги осуществляется без взимания платы.