Главная Информация Прокуратура Погарского района Размер материнского капитала не будет ежегодно пересматриваться с учетом темпов роста инфляции и устанавливаться в законе о бюджете

В соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016  №444-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка индексации выплат, пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации, и приостановлении действия части 2 статьи 6 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  размер материнского капитала не будет ежегодно пересматриваться с учетом темпов роста инфляции и устанавливаться в законе о бюджете.Это правило сохранит свое действие до 1 января 2020 года.

В настоящее время  размер материнского капитала ежегодно пересматривается  в соответствии  с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Установлено, что в 2017 году его размер составит 453 026 руб.

Новый порядок будет действовать с 1 января 2018 года.

Старший помощник прокурора Погарского района

И.М. Даленчук