Главная Информация Новости района в ООО «Колхозник» заложили сад

в ООО «Колхозник» заложили сад

На двух гектарах пока высадили 200 саженцев яблонь и груш. Всего будет – более пятисот корней!

– На наших землях можно получать рекордные урожаи, если подходить к делу ответственно, с душой, – говорит начальник райсельхозуправления Николай Алексеевич Носков (он возглавлял хозяйство до назначения на новую должность). – В Чаусах живут и работают настоящие труженики, на таких земля держится.

Яровой ячмень занял в хозяйстве уже 74 гектара пашни. Впереди – сев не только этой культуры, весомые площади займут овес, кукуруза, люпин, соя и даже – гречиха. И яровой сев в Чаусах, уверен, закончат первыми. В этом сомневаться не приходится, ведь люди вкладывают душу в святое дело земледелия. Этим словам и еще один яркий пример – молодой сад, который закладывали  в этот день тоже с любовью. Возле яблонь и груш трудились и стар, и млад. Для многих это новое дело – настоящий семейный праздник. Яблоням и грушам отвели в «Колхознике» самые плодородные, хорошо удобренные перегноем гектары пашни, что рядом с  молочнотоварной фермой. Молоденькие деревца  бережно опускали в почву,  обязательно поливали с надеждой, что уже скоро здесь будет сад, а Чаусы непременно станут современным агрогородком – с передовыми технологиями на полях, фермах и садах.