Главная Информация Новости района Открытие выставки «Жизнь и творчество Алексея Константиновича Толстого к 200-летию со дня рождения…»

1 апреля 2017 года в музее «Радогощ» состоялось открытие передвижной выставки Брянского государственного краеведческого музея и Брянского областного художественного музейно-выставочного центра, созданная по инициативе Департамента культуры Брянской области «Жизнь и творчество Алексея Константиновича Толстого к 200-летию со дня рождения…».

В открытии выставки участвовали учащиеся 6А класса Погарской СОШ №1, классный руководитель Р.М. Шамаро. Открыла выставку директор музея З.С. Карман. Она познакомила присутствующих с биографией и творчеством А.К. Толстого. Продолжил знакомство с представленными экспонатами, фотографиями, репродукциями картин, документами старший научный сотрудник музея С.Н. Бирюков, подробно остановившись на каждом экспонате.

Приглашенные школьники: Лупандин Кирилл, Зубкова Лиза, Дятлов Евгений, Чайко Данила также смогли поучаствовать в миниатюрных литературных чтениях, прочтя наиболее известные и популярные стихи А.К. Толстого.

После в музейной гостиной сотрудники музея продолжили интерактивную экскурсию. Был показан фрагмент выступления Д. Хворостовского, который исполнил романс на стихи А.К. Толстого и музыку П.И. Чайковского «Средь шумного бала». Специально для участников открытия были прочитаны высказывания Козьмы Пруткова и показан документальный фильм об усадьбе А.К. Толстого в Красном Рогу.

Выставка продлится до конца апреля 2017 года.