Главная Информация Новости района Наша солистка в Санкт-Петербурге

Наша солистка в Санкт-Петербурге

Пятый год подряд Открытый Всероссийский конкурс вокального искусства «Голоса России» в Санкт-Петербурге объединяет неравнодушных к музыке людей из разных регионов страны. Можно с уверенностью сказать, что конкурс даёт прекрасную возможность участникам получить оценку своего творчества от признанных мастеров. В этом году на конкурс прибыло около 300 исполнителей. Наша землячка, культорганизатор Погарского РДК, руководитель ансамбля «Сударушки» Людмила Николаевна Бурдинец была в их числе. На суд взыскательного жюри она представила два произведения в своем исполнении: «Течет река Волга» (М. Фрадкин, Л.Ошанин) и русскую народную песню «Калина-малина».

- Я в восторге не только от культурной программы, но и от творческого общения с удивительными людьми, с которыми познакомилась на конкурсе «Голоса России», - поделилась своими впечатлениями Людмила после возвращения на малую Родину. - За эти дни я почерпнула много нового для себя, привезла огромный методический «багаж» для работы. Кроме участия в отборочном туре и полуфинале, посещала курсы по эстрадному пению, народному вокалу и фольклору. Преподавание этих предметов, как и организация всей конкурсной программы, было на высшем уровне. Мне очень понравилось.

Людмила Бурдинец вышла в полуфинал конкурса и по количеству баллов заняла третье место в первом туре, за что и получила в награду грамоту за участие в первом туре Всероссийского конкурса «Голоса России». Участие в подобных состязаниях профессионального мастерства помогает приобретать опыт, необходимый для дальнейшего творческого роста, и на всю жизнь оставляет теплые воспоминания.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих