Главная Информация Прокуратура Погарского района Внесены изменения в Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации

Документ устанавливает ряд ограничений для лиц, водительский стаж которых не достигает двух лет. Так, неопытным водителям запретят буксировку любых транспортных средств. А начинающим мотоциклистам нельзя будет перевозить пассажиров. Причем это ограничение коснется и водителей мопедов (подп. «а»-«б» п. 1 Изменений, которые вносятся в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090).

Одновременно вводится правило, согласно которому отсутствие обязательного опознавательного знака "Начинающий водитель" на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, будет считаться условием, исключающим эксплуатацию транспортных средств.

Постановление вступило в силу с 4 апреля 2017 года.

Д.В. Фатова