Главная Информация Прокуратура Погарского района Внесены изменения в порядке замены и выдачи водительских прав

Внесены изменения в порядке замены и выдачи водительских прав

Постановлением Правительства РФ от 23 марта 2017 г. № 326  внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Установлена возможность предоставлять документы о выдаче, а также получать российские национальные водительские удостоверения взамен ранее выданных либо международные водительские удостоверения через МФЦ.

Без сдачи экзаменов российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного теперь можно получить в т. ч. при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения в указанном случае, а также при изменении личных данных его владельца, при износе, повреждении, хищении или утрате водительского удостоверения медзаключение предоставляется по желанию заявителя. В случае представления такового новое водительское удостоверение выдается на 10 лет (если иное не предусмотрено федеральными законами).

Уточнен порядок обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское.

Кроме того, в целях установления дополнительных минимальных критериев для экзаменационных транспортных средств категорий «М», «А» и подкатегории «А1» соответственно скорректированы требования к транспортным средствам, используемым для практических экзаменов.

 

Помощник прокурора Погарского района

Д.В. Фатова

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих