Главная Информация Прокуратура Погарского района Пройти Всероссийскую перепись населения можно будет и через Интернет

Пройти Всероссийскую перепись населения можно будет и через Интернет

Федеральным законом от 28.03.2017 №40-ФЗ внесены изменения к Закону о Всероссийской переписи населения.

Изменениями,  закреплены положения о ее прохождении в том числе через Интернет.

Такая возможность предоставлена лицам, зарегистрированным на Едином портале госуслуг.

Кроме того, установлено, что в период между всероссийскими переписями должна проводиться микроперепись - статистическое наблюдение на основе выборки не менее 5% населения.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации, и проводится на всей территории Российской Федерации в соответствии с официальной статистической методологией в целях формирования официальной статистической информации о демографических, об экономических и о социальных процессах.

Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет.

Помощник прокурора Погарского района

Д.В. Фатова