Главная Информация Новости района Вниманию населения!

Вниманию населения!

В настоящее время в Брянскую область продолжают поступать продукты питания алкоголь и табачные изделия из приграничных регионов и республик (Украина, Беларусь), которые завозятся физическими лицами и реализуются в на рынках, торговых ярмарках и прилегающих к ним территориям , а также в жилых массивах.

Более низкие цены на такую продукцию являются приоритетным фактором, позволяющим торговцам реализовывать пищевые продукты с грубыми нарушениями санитарных норм и правил. Качество такой скоропортящейся пищевой продукции, реализуемой в антисанитарных условиях, без документов, а также с истекшими сроками годности вызывает тревогу и опасение в отношении ее безопасности для здоровья человека. Употребление в пищу продуктов, приобретенных в неустановленных местах, особенно в летний период, может привести к вспышке инфекционных заболеваний.