Главная Информация Новости района в Погарском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

в Погарском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля 2017 года в Погарском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» - патриотическая акция по распространению оранжево-черных лент, символизирующих благодарность ныне живущих поколений участникам Великой Отечественной войны. Акция началась с торжественного парада. По главной улице пгт Погар юнармейцы пронесли 50-метровую Георгиевскую ленту. В торжественном строю во главе с юными барабанщицами и народным духовым оркестром прошли: администрация Погарского района, воины-интернационалисты, учащиеся школ района, представители ВОО «Молодая Гвардия Единой России», члены Молодёжного Совета, представители предприятий и организаций, общественность. Мероприятие продолжилось у памятника «Часовня», где состоялся митинг. Ко всем присутствующим обратились глава Погарского района Э.В. Дуданов, глава администрации Погарского района С.И. Цыганок, военный комиссар по Погарскому району А.Ю.Долгих, председатель Совета ветеранов Афганской войны по Погарскому району А.И. Еськов. В завершении мероприятия волонтеры раздали всем присутствующим Георгиевские ленточки. Акция завершится в день Великой Победы 9 мая 2017 года.