ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ

243550, Брянская область, пгт. Погар, ул. Октябрьская, 41 Б

Телефон: 8(48349)22252; факс: 8(48349)21415

Клиентская служба в Погарском муниципальном районе

Приемные дни: понедельник-четверг с 8:30 до 17:45, перерыв: с 13:00 до 14:00; пятница с 8:30 до 16:30, без перерыва

Выходные дни: суббота, воскресенье

Каждый пенсионер вправе выбрать удобный для себя способ доставки пенсии

800x600

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

Каждый пенсионер вправе выбрать удобный для себя способ доставки пенсии. Ее можно получать в отделении почтовой связи по месту жительства или в банке. Особенно это актуально во время дачного сезона.

Пенсия через организацию почтовой связи выплачивается на дому в установленный графиком день. Если пенсионер по каким-либо причинам не получил пенсию дома, получить ее можно на почте – в операционной кассе по месту жительства с 3 по 19 число.

Через кредитное учреждение  пенсию можно получать в любое удобное время в кассе банка или банкомате. Отделение ПФР по Брянской  области ежемесячно перечисляет средства на выплату пенсии в кредитные учреждения  не позднее 25 числа.

По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности.

Для справки: в Брянской  области 45,2% пенсионеров получают пенсию и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи, 54,8% - через кредитные организации.