Главная Структура Администрация Сектор по опеке и попечительству Посещение церкви Николая Святителя в с. Балыкино

Посещение церкви Николая Святителя в с. Балыкино

В дни Великой седмицы работники отдела по работе с детьми и опеки пригласили семьи, состоящие на учете, в церковь Николая Святителя, находящуюся в с. Балыкино. Именно там хранится главная святыня нашего района - икона Балыкинской Божьей Матери.

Ребята собрались в здании детской библиотеки, где для них была подготовлена выставка книг и журналов, детских рисунков и поделок, принесенных маленькими читателями, - «Пасхальная радость». Дети с удовольствием рассматривали рисунки своих сверстников, листали журналы и книги, знакомясь с историей праздника.

К нашему приезду в храме шла праздничная служба. По ее окончанию настоятель храма отец Александр побеседовал с ребятами. Конечно же, главный вопрос, который возник у ребят, был о истории чудотворной иконы, хранящейся уже не одно столетие.

Священник рассказал присутствующим, как она попала в храм, о ее заступнической силе и отличии от других икон Божьей Матери. Также зашла речь и о главном православном празднике Христовом Воскресении, узнали ребята, что Пасха праздновалась еще задолго до появления на свет Иисуса.

Зашла речь и о том, что человеку важно с самого раненого детства приучаясь к труду, растить в себе веру с самого маленького зернышка, которое закладывают родители. Важно не поддаваться всем соблазнам, окружающим нас, таким как наркомания, алкоголизм, бороться с этими явлениями.

В завершение отец Александр подарил всем присутствующим небольшие иконки Балыкинской Божьей матери и сделал с ребятами общую фотографию на фоне храма.


pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих