Главная Информация Новости района Международная акция «Читаем детям о войне»

Международная акция «Читаем детям о войне»

4 мая на базе начальной Погарской школы №2 сотрудниками отдела по работе с детьми МБУК «ЦРБ Погарского района» была проведена VIII Международная Акция «Читаем детям о войне», в которой приняли участие школьники 1 - 4 классов.

Начало акции положила видео-презентация «День Победы», под одноименную песню  Льва Лещенко. Заведующая отделом Колощенко О.А., рассказала ребятам, что Великая Победа была завоевана ценой миллионов жизней советских людей, в том числе, таких же мальчишек и девчонок, как они сами. На мероприятии присутствовал Председатель Совета пенсионеров и ветеранов  Погарского района Гарпинченко Владимир Иванович. Он поведал ребятам о своем нелегком военном детстве, рассказал, как учились и восстанавливали страну в послевоенное время. Отметил, что на сегодняшний момент участников Великой Отечественной войны остались единицы и важно чтить и помнить тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой. В знак уважения и благодарности школьники поздравили Владимира Ивановича с наступающим праздником и вручили ему цветы, затем почтили минутой молчания память погибших в годы ВОВ 1941-1945 гг.

Начали чтение учащиеся 3 и 4 классов с рассказов А. Митяева «Мешок овсянки»,   «Серьги   для   ослика»,   а   затем   прочитали   главу   из   рассказа  Л. Воронковой «Девочка из города». После ребята поделились своими впечатлениями о произведениях.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих