Главная Информация Новости района Здравствуй, праздник в косынке весенней!

Здравствуй, праздник в косынке весенней!

Месяц май начинается с прекрасного весеннего праздника, который раньше назывался Днем международной солидарности трудящихся. Старшее поколение хорошо помнит грандиозные первомайские демонстрации, когда все – взрослые и дети – с флагами и транспарантами шли колоннами по главным улицам городов. Молодёжь знает 1 Мая как Праздник Весны и Труда, получивший свое название в 1997 году. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Первомая.

В этот солнечный день, концертная программа «Здравствуй, праздник в косынке весенней!» проходившая в парке культуры и отдыха, подарила землякам отличное настроение.

В программе приняли участие детские коллективы Погарского РДК и Дома творчества. Зрители с радостью приветствовали вокальные группы «Казачата», «Светелки», «Веселый хороводик», а также танцевальные группы ДТ. Поздравили с праздником и юные солисты: Лилия Матлаш, Мария Науменко, Вероника Коржова, Виктория Шевцова, Виталий Бурдинец, Анна Семенцова, Дарья Шикун, Полина Литушова, Екатерина Шумейко, Полина Шевцова.

Все присутствующие на празднике получили море положительных эмоций и позитивное настроение.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих