Главная Информация Новости района Под эгидой Молодёжного Парламента Брянской области с 1 по 7 мая 2017 года в Погарском районе стартовала акция «Помоги ветерану»

Под эгидой Молодёжного Парламента Брянской области с 1 по 7 мая 2017 года в Погарском районе стартовала акция «Помоги ветерану»

В рамках акции член Молодёжного Парламента Брянской областной Думы 5-го созыва Юхман Е.О., руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Зезюля Е.В., волонтеры, совместно с главой Витемлянского сельского поселения Клочковым В.А. побывали в гостях у ветерана ВОВ Сафоненко Ивана Васильевича. Они поздравили Ивана Васильевича с наступающим праздником 9 мая, вручили цветы и торт, а также прикрепили на стену дома, в котором проживает ветеран, логотип «Спасибо за Победу». Иван Васильевич поделился воспоминаниями о страшной войне и о том счастливом дне, когда он дошёл до Берлина с боевыми товарищами.

Затем ветерану ВОВ была оказана необходимая помощь в благоустройстве двора, в колке дров и уборке территории, прилегающей к дому.

Член Молодёжного Совета при главе администрации Погарского района Гарбузова И.В., врач-невролог ГБУЗ «Погарская ЦРБ», в рамках своей профессиональной деятельности и в связи с предстоящим праздником участвовала в диспансеризации ветеранов ВОВ.

Член Молодёжного Совета при главе администрации Погарского района Беличкова К. А. совместно с руководителями района посетила ветеранов ВОВ с вручением памятных подарков и цветов.

С марта 2017 года члены Молодёжного Совета и ВОО «Молодой Гвардии Единой России» участвовали в благоустройстве воинских захоронений, а также оказывали помощь ветеранам и участникам войны в благоустройстве могил родственников.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих