Детский телефон доверия

На территории нашего района будут организованы мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия. В 2017 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в сети Интернет будет организована онлайн трансляция телемоста для детей и подростков, а также их законных представителей. Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями. В 2016 году Брянской области на детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 поступило 10673 обращения, наибольшее число обратившихся – дети и подростки. 17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия.