Главная Информация ФГУП «Почта России» Воинская слава Брянска увековечена на почтовой марке

Воинская слава Брянска увековечена на почтовой марке

28.01.2013

Только один день 30 января 2013 года с 11 - 00 в центральном почтовом отделении №50 Брянска по адресу ул. Карла Маркса, 9 пройдет церемония гашения первого дня юбилейной марки, выпущенной в честь присвоения городу Брянску почетного звания «Город воинской славы». Издательско-торговый центр «Марка» выпустил малый почтовый блок, состоящий из 6 марок в рамках серии «Города воинской славы». Он посвящен Архангельску, Волоколамску, Калач-на-Дону, Козельску, Нальчику и Брянску

На почтовой марке с названием Брянска — картуш, определенный мотив, символизирующий боевые подвиги советских войск под  городом воинской Славы, на котором изображены самолёт ЛИ-2 (ПС-84), советский лёгкий бронеавтомобиль БА-20 образца 1936 года и 50-мм ротный миномёт образца 1938 г.

Кроме того, издательско-торговый центр «Марка» изготовил специальный штемпель первого дня гашения, оттиск которого тематически объединен с изображением на марках. Он будет наноситься на почтовую продукцию только в течение одного дня – 30 января. Гашение первого дня – это особенное событие в мире филателии, которым отмечается своеобразный день рождения почтовой марки - день ее выхода в свет.

Напомним, почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества»Брянск удостоен Указом Президента №339 от 25 марта 2010 года.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690