Главная Информация Прокуратура Погарского района «Пересмотрена продолжительность оплачиваемых отпусков муниципальных служащих»

«Пересмотрена продолжительность оплачиваемых отпусков муниципальных служащих»

Федеральным законом от 1 мая 2017 года №90 – ФЗ внесены изменения в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». Все они, вне зависимости от занимаемой должности получили право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск 30 календарных дней.

Ранее региональным законом для отдельных служащих могла устанавливаться большая продолжительность такого отпуска. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет определяет регион.

При этом согласно поправкам она не может составлять более 10 календарных дней ( до этого -15). Изменения вступили в силу с 12.05.2017

Старший помощник прокурора Погарского района

И.М. Даленчук