Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России приглашает брянских школьников принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

01.02.2013

С 1 марта по 10 июня брянские школьники и их учителя смогут принять участие в региональном ХI этапе Всероссийского конкурса Почты России «Лучший урок письма – 2013».

Конкурс выявит победителей в номинациях:

«Россия – родина моя…», номинация проводится в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Президентом России В.В. Путиным.

«Олимпийцы среди нас», номинация посвящена Олимпийским играм в Сочи и столетию утверждения Олимпийского знамени. Проводится совместно с Министерством спорта РФ.

«Истории, легенды и подвиги моей семьи», номинация посвящена юбилейным датам:

• 70 лет – 18 января 1943 года – дата прорыва ленинградской блокады;
  • 70 лет – 2 февраля 1943 года – день окончания Сталинградской битвы;
  • 70 лет – 23 августа 1943 года – день окончания Курской битвы.

«Мой учитель», номинация проводится совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках реализации благотворительного проекта «Мой учитель».

«Волшебные слова… Этикет речи», номинация проводится по инициативе соорганизатора конкурса – МГУ им. М.В. Ломоносова.

«Столица моей родины – Москва», номинация проводится совместно с Департаментом образования г. Москвы.

«Россия и Беларусь. Народы издревле родные».

«Мама, я тебя люблю!», номинация посвящена празднованию Дня матери Росси (27 ноября 2013 года).

Для участия в конкурсе необходимо до 10 июня отправить свои работы с пометкой на конверте «На конкурс «Лучший урок письма» советнику директора УФПС Брянской области по адресу: 241050, Брянск, ул. Карла Маркса, 9. Также обязательно указать свое полное имя, отчество, фамилию, адрес, номер школы и класса.

Брянские школьники неоднократно становились победителями и лауреатами конкурса в разных номинациях. Так, лауреатами Х Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в 2012 году стали Марина Топтунова, выпускница Клюковенской средней школы Навлинского района и Даниил Мельников, учащийся 3 класса гимназии №1 города Клинцы.

Пресс-служба УФПС Брянской области