Главная Структура Поселения Долботовское Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений

Организатор аукциона (Долботовская сельская администрация Погарского района Брянской области)

Адрес: Брянская область, Погарский район. Д. Долботово, ул. Новая, д.18, тел.8(48349)9-43-17, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Аукцион проводится по адресу: Брянская область, Погарский район, д. Долботово,

ул. Новая, д.18 в здании Долботовской сельской администрации

Дата и время проведения аукциона: 10 июля 2017 года, в 14 часов 00 минут

Предмет аукциона – право заключения договора аренды земельного участка

Земельные участки из категории земель – земли сельскохозяйственного назначения

Форма собственности – муниципальная

Лот №1

Адрес (описание местоположения) земельного участка: Брянская область, Погарский район, Долботовское сельское поселение, участок находится примерно 800 м по направлению на северо-восток от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: Брянская область, Погарский район, д. Долботово, ул. Лесная, д.1

Разрешенное использование: сельскохозяйственное производство

Целевое назначения: для сельскохозяйственного производства

Решение о проведении аукциона: постановление Долботовской сельской администрации от 05.06.2017 года № 35

Площадь земельного участка – 180000 кв.м.

Кадастровый номер: 32:19:0240106:39

Начальный размер годовой арендной платы: 21470 рублей.

Шаг аукциона: 644 рубля

Задаток: 17176 рублей

Срок аренды: 5 лет

Документы, предоставляемые заявителем для участия в аукционе:

-заявка на участие в аукционе (по установленной форме) с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

-копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

-надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

-документы, подтверждающие внесение задатка.

Договор аренды земельного участка (по установленной форме) подлежит заключению в сроки, установленные ст.39.12 Земельного кодекса Российской Федерации. Не допускается заключение договора аренды земельного участка ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Обременения и ограничения использования земельного участка – нет

Границы земельного участка определены кадастровым паспортом земельного участка.

Для участия в аукционе претендентами вносится задаток с 08.06.2017 года по 03.07.2017 года единовременно, по следующим реквизитам: получатель задатка – УФК по Брянской области (Долботовская сельская администрация л/с 04273010020), р/с № 40302810145253000117 Банк: Отделение Брянск г. Брянск КБК –, ИНН 3252001583, КПП 325201001, БИК 041501001

Назначение платежа: задаток за участие в аукционе.

Задатки должны поступить на счет организатора аукциона на дату определения участников аукциона.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора аукциона. Внесенный победителем аукциона задаток зачитывается в оплату предмета аукциона. Организатор аукциона возвращает задаток в течении 3 рабочих дней:

-со дня поступления уведомления об отзыве заявки (в случае отзыва заявки до окончания срока приема заявок);

-со дня оформления протокола рассмотрения заявок заявителям не признанными участниками аукциона;

-со дня оформления протокола о результатах аукциона участникам аукциона, не ставшими победителем, и в случае отзыва заявки позднее дня окончания срока приема заявок.

Заявки претендентов с прилагаемыми к ним документами принимаются организатором аукциона по рабочим дням – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (в пятницу – до 16.00), начиная со дня опубликования настоящего информационного сообщения по адресу: Брянская область, Погарский район, д. Долботово, ул. Новая, д.18, тел. 8(48349)9-43-17

Прием заявок прекращается – 04 июля 2017 года в 14 часов 00 минут .

День определения участников аукциона – 5 июля 2017 года.

Порядок подачи и приема заявок:

Заявка по установленной форме (2 экз.) подается претендентом лично или представителем претендента по доверенности. Заявка регистрируется организатором аукциона в журнале приёма заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. Один заявитель имеет право подать только одну заявку. Заявка, поступившая по истечению срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Порядок проведения аукциона:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены права аренды земельного участка, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона;

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключит договор аренды в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем он объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона».

д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

е) по завершении аукциона аукционист объявляет установленную цену предмета аукциона и номер билета победителя аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается в день проведения аукциона.

Организатор аукциона объявляет о принятом решении в месте и в день проведения аукциона.

Осмотр земельного участка на местности проводится претендентами самостоятельно.

Получить дополнительную информацию, необходимые материалы и документы по предмету аукциона, подать заявку на участие в аукционе можно по месту приема заявок со дня опубликования настоящего извещения ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с14.00 до 17.00(в пятницу до 16.00) по адресу: брянская область, Погарский район, д. Долботово, ул. Новая, д.18, тел.8(48349)9-43-17.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в настоящем сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

 

Заявка на участие в аукционе

Проект договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности

Акт приема-передачи земельного участка

Постановление от 06.06.2017 №35 «О проведении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих