Главная Информация Прокуратура Погарского района Обновлен перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции

Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 31 мая 2017 г. № 1728 утвержден новый перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия.

В новый перечень, помимо паспорта гражданина Российской Федерации, временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, удостоверение личности моряка, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации, служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверения личности военнослужащего или военного билета гражданина Российской Федерации, паспорта заграничного (дипломатического, служебного, обыкновенного) иностранного гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность, признаваемый в этом качестве Российской Федерацией, вида на жительство лица без гражданства в Российской Федерации, разрешения на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации, удостоверения беженца, свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации,  - дополнительно включены водительское удостоверение и персонифицированная карта зрителя.

Речь идет о карте зрителя чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г. Требовать такую карту продавцы смогут до 31 декабря 2018 г.

Начало действия документа - 04.07.2017

Д.В. Фатова