Главная Документы Экономика Аукционы, конкурсы Аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков

Аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков

Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков

Аукцион открытый по составу участников и по форме подачи предложений.

Организатор аукциона (уполномоченный орган по распоряжению земельными участками, находящимися в государственной собственности): Администрация Погарского района Брянской области.

Адрес: Брянская область, Погарский район, пгт.Погар, ул.Ленина, д.1, тел. 8(48349)2-12-80, 2-22-84, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Аукцион проводится по адресу: Брянская область, Погарский район, пгт.Погар, ул.Ленина, д.1 , 2 этаж, каб. 204.

Дата и время проведения аукциона: 08 декабря 2017 года в 15 часов 00 минут.

Предмет аукциона – право на заключение договоров аренды земельных участков.

Земельные участки из категории земель – земли населенных пунктов.

Государственная собственность на земельные участки не разграничена.

Лот № 1.

Адрес (описание местоположение) земельного участка: Брянская область, р-н Погарский, н.п. Юдиново, ориентир жилой дом №3 по улице Судость в 20 м. на север.

Разрешенное использование: магазины.

Целевое назначение: магазины.

ОД1: зона объектов общественно-делового и коммерческого назначения.

Решение о проведении аукциона: постановление администрации Погарского района от 23.05.2017 № 313.

Площадь земельного участка: 900 кв. м.

Кадастровый номер: 32:19:0200101:836.

Начальный размер годовой арендной платы: 29 000 рублей.

Шаг аукциона: 870 рублей.

Задаток: 14 500 рублей.

Срок аренды: 10 лет.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Водоснабжение.

Подключение возможно при условии:

1.Место подключения - уличный водопровод по ул. Судость, напор в точке подключения: 1,2 атм., диаметр существующей сети в месте подключения: диам.100 мм, глубина заложения труб: 1,8 м., объем водопотребления: согласно норм водопотребления. Для подключения необходимо выполнить врезку водопровода в существующую сеть по ул. Судость, на месте врезки установить смотровой колодец и запорную арматуру, диаметр трубопровода при прокладке водопроводной линии определить проектом согласно СНиП 2.04.03-85., установить задвижки диам.100 мм в кол-ве 2 шт. в существующие колодцы по ул. Судость..

2. Запроектировать и установить узлы учета расхода питьевой воды согласно СНиП 2.04.01-85.

3. Проект согласовать с МУП «Погарский районный водоканал». Потребитель или строительная организация обязаны до начала строительства поставить в известность МУП «Погарский районный водоканал» о предстоящих работах и заключить с ним договор на технический надзор за строительством. Срок действия ТУ -2 года.

Водоотведение.

К канализационной центральной сети данный объект подключить технически невозможно.

Электроснабжение.

Подключение к электросетям Погарский район электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» возможно. Питающая ВЛ-0,4 кВ от ЗТП -4, ф-р 1016.

Договор технологического присоединения и технические условия, как неотъемлемая часть договора технологического присоединения, будут подготовлены после обращения Заказчика строительства в сетевую организацию с предоставлением документов в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861.

Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающего устройства к электрической сети, в зависимости от присоединяемой мощности, заявленного уровня напряжения и категории надежности электроснабжения, определяется Приказом Управления государственного регулирования тарифов Брянской области, действующим на соответствующий расчетный период регулирования.

Документы, представляемые заявителем для участия в аукционе:

- заявка на участие в аукционе (по установленной форме) с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Договор аренды земельного участка (по установленной форме) подлежит заключению в сроки, установленные ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации. Не допускается заключение договора аренды земельного участка ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Обременения и ограничения использования земельных участков -нет.

Границы земельных участков определены кадастровыми паспортами земельных участков.

Для участия в аукционе претендентами вносится задаток с 08.11.2017 по 01.12.2017, единовременно, по следующим реквизитам: получатель задатка – УФК по Брянской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Погарского района л/с 05273010190), р/с № 40302810400013000199, Банк: Отделение Брянск г.Брянск, КБК 00000000000000000130, ИНН 3223005343 КПП 322301001 БИК 041501001

Назначение платежа: задаток за участие в аукционе (с указанием адреса земельного участка).

Задатки должны поступить на счет организатора аукциона на дату определения участников аукциона.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора аукциона. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в оплату предмета аукциона. Организатор аукциона возвращает задаток в течение 3 рабочих дней:

- со дня поступления уведомления об отзыве заявки (в случае отзыва заявки до окончания срока приема заявок);

- со дня оформления протокола рассмотрения заявок заявителям не признанными участниками аукциона;

- со дня оформления протокола о результатах аукциона участникам аукциона, не ставшим победителем и в случае отзыва заявки позднее дня окончания срока приема заявок.

Заявки претендентов с прилагаемыми к ним документами принимаются организатором аукциона по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00 часов) начиная со дня опубликования настоящего информационного сообщения по адресу: Брянская область, Погарский район, пгт.Погар, ул.Ленина, д.1, к.103, тел. 8(48349)2-22-84.

Прием заявок прекращается - 01 декабря 2017 г. в 15 часов 00 минут.

День определения участников аукциона – 04 декабря 2017 г.

Порядок подачи и приема заявок:

Заявка по установленной форме (2 экз.) подается претендентом лично или представителем претендента по доверенности. Заявка регистрируется организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. Один заявитель имеет право подать только одну заявку. Заявка, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Порядок проведения аукциона:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены права аренды земельного участка, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона;

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

е) по завершении аукциона аукционист объявляет установленную цену предмета аукциона и номер билета победителя аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается в день проведения аукциона.

Организатор аукциона объявляет о принятом решении в месте и в день проведения аукциона.

Осмотр земельных участков на местности проводится претендентами самостоятельно.

Получить дополнительную информацию, необходимые материалы и документы по предмету аукциона, подать заявку на участие в аукционе можно по месту приема заявок со дня опубликования настоящего извещения ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00 часов) по адресу: Брянская область, Погарский район, пгт.Погар, ул.Ленина, д.1, к.103, тел. 8(48349)2-22-84.

Все вопросы, касающиеся проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, не нашедшие отражения в настоящем сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Проект договора аренды земельного участка, акт приема-передачи, заявка на участие в аукционе

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих