«Знаток правил дорожного движения»

В рамках мероприятий антинаркотического месячника специалисты КДН и ЗП при администрации Погарского района проводят тестирование среди старшеклассников «Знаток правил дорожного движения». Цель проведения теста - привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах, напомнить им о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Тестирование прошли 414 учащихся 8-11 классов Кистерской СОШ, ПСШ № 1 и ПСШ № 2, Суворовской СОШ, Гриневской СОШ. Ребятам были предложены вопросы викторины по Правилам дорожного движения, на которые они письменно давали ответы. Большинство ребят показали хорошие результаты. Из 30 предложенных вопросов наибольшее количество правильных ответов (29) у Меркуленко Михаила, ученика 11 класса Кистерской СОШ.

Хотелось бы напомнить, что ежедневно в нашей стране происходят дорожно-транспортные происшествия, при которых страдают дети. И это не вина детей, даже если они нарушают правила дорожного движения. Это вина взрослых, которые не предупредили, не научили и не создали условия для безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.