Главная Структура Администрация Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Районная спартакиада среди несовершеннолетних «Спорт – это жизнь!»

Районная спартакиада среди несовершеннолетних «Спорт – это жизнь!»

8 ноября в спортивном центре «Одиссей» прошла организованная КДН и ЗП при администрации Погарского района районная спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства «Спорт – это жизнь!». В ней приняли участие ребята из ПСШ № 1, Мадеевской ООШ, Кистерской СОШ, Чеховской ООШ, Городищенской СОШ, Борщовской СОШ, Юдиновской СОШ. В начале мероприятия с приветственным словом обратились ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Погарского района Бобух И.М., инспектор ПДН ОП «Погарский» Кравченко Д.С., социальный педагог Турлакова А.А.. Соревновательную часть мероприятия подготовили и провели директор спортивного центра Романьков В.М. и инструктор Осипов В.В.. Ребята индивидуально соревновались в различных видах : кольцеброс, бросок баскетбольного мяча в кольцо, скакалка, дартс. Лучшие результаты показали:

-кольцеброс: Гурский Николай (Юдиновская СОШ);

-бросок б/м: Сафронов Николай (Юдиновская СОШ), Ладнюк Вероника, Зайцев Александр, Шаповалова Алина (Кистерская СОШ);

-скакалка: Шаповалова Алина (Кистерская СОШ);

-дартс: Зайцев Александр (Кистерская СОШ).

После силового теста все участники были разделены на две команды, которые соревновались в перетягивании каната. Победила команда «Непобедимые». Каждый участник получил грамоту за участие в районной спартакиаде и сладкие призы.

Жюри подсчитало общее количество набранных каждым участником очков и определило победителей спартакиады:

1-е место: Шаповалова Алина, 86 очков (Кистерская СОШ);

2-е место: Созоненко Мария и Зайцев Александр,85 очков (Кистерская СОШ);

3-е место: Федоров Иван, 77 очков (Городищенская СОШ).

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района благодарит за спонсорскую помощь председателя райпотребсоюза Агеенко Г.В.

Надеемся, что в ходе данного мероприятия были решены основные задачи: воспитание у н/л физических и волевых качеств, отвлечение подростков от негативных явлений современной жизни, профилактика по предупреждению вредных привычек, правонарушений, преступлений н/л.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих