Главная Информация Новости района "28 ноября - состоялось мероприятие посвященное 125-летнему юбилею русской поэтессы серебряного века Марины Цветаевой"

"28 ноября - состоялось мероприятие посвященное 125-летнему юбилею русской поэтессы серебряного века Марины Цветаевой"

Великая поэтесса и прозаик Марина Цветаева родилась в 1892 году. Всем, кто искренне любит литературу, Цветаева известна как одна из наиболее значимых фигур Серебряного века, успевшая вписать свое имя в историю России не только потрясающими стихами, но и блестящей прозой и переводами....

Наследие Цветаевой огромно и разнообразно. За тридцать лет своей литературной деятельности Марина Ивановна Цветаева написала много: 800 лирических стихотворений, 17 поэм, 8 драматических произведений, около 50 произведений в прозе, свыше 1000 писем.

Ведущий методист Погарского Районного Дома Культуры Иванова Ю.Г. совместно с участниками художественной самодеятельности МБУК «Погарский РДК» подготовили литературно-музыкальную композицию посвященную непростой творческой судьбе Марины Цветаевой и времени, в котором рождались ее стихи.

Встреча любителей поэзии прошла в литературной гостиной "Мне имя Марина" оформленной вдохновением былого времени.

В исполнении взрослых и детей прозвучали романсы и стихотворения, сопровождаемые мультимедийной презентацией и музыкой. Зрители слушали, затаив дыхание. Для многих Марина Цветаева стала открытием.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих