Главная Информация Новости района Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому период 2018-2027 годов станет в России Десятилетием детства.

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому период 2018-2027 годов станет в России Десятилетием детства.

Есть темы, которые вызывают интерес и симпатии у каждого здравомыслящего человека. Это – детство. Создание условий для развития подрастающего поколения, подготовки их к профессиональной деятельности касаются каждого ребенка, родителей, педагогов.

- Наша задача - совершенствовать систему образования, успешно вести работу по внедрению ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты), развитию творческих способностей, воспитанию учащихся,- говорила начальник отдела образования Л.Макласова. - Детям можно вложить в голову все что угодно. Тут важна позиция педагогов, именно они и старшие поколения формируют патриотизм и любовь к Родине, нравственные качества личности. Как тонко и последовательно эту работу ведет Президент России Владимир Путин.

На государственном уровне принято множество программ по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей, подростков и молодежи. И дятьковские активисты уже принимают в них участие. Юные земляки побывали в Артеке и в Сочи, во Всероссийском центре развития «Сириус», на Всемирном фестивале молодежи, на олимпиадах по профессиям. Президент Российской Федерации Владимир Путин всегда находит возможность встретиться с представителями молодежи. Скоро мы будем встречать Новый 2018 год. Он дает для нас старт «Десятилетия детства». Президент РФ Владимир Владимирович Путин своим указом объявил, о проведении в России «Десятилетия детства», начиная с 2018 года. Намечено охватить работой всё детское население, от ясельного возраста до выпускников школы. Мы разрабатываем перспективный план развития образование.

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю объявить 2018-2027 годы в РФ Десятилетием детства»,— уточняется в распоряжении главы государства.

 

 

 

 

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих