Главная Информация Новости района ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД

Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России проживает более восьмиста тридцати тысяч инфицированных граждан, ещё две тысячи человек уже умерли. Таким образом, с момента первого официально зафиксированного случая на территории нашей страны в 2016 году был зарегистрирован миллионный заболевший.

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года в стране проводится четвертая Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД".

Главная цель – привлечь внимание учащихся к проблеме распространения ВИЧ/СПИДа.

1 декабря 2017 года сотрудники МБУК «ЦБС Погарского района» присоединились к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД". Заведующая сектором обслуживания читателей Шмотко Ольга Владимировна рассказала учащимся 10 - х классов ПСШ №1 об этой акции, которая была объявлена общественным движением «Волонтёры – медики».

В течении всего дня в фойе библиотеки транслировался видео – ролик Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".

Учащимся раздали красные ленточки с логотипом "Стоп ВИЧ/СПИД", сделанные Ольгой Владимировной.

Ребята узнали о количестве зарегистрированных ВИЧ – инфицированных на территории Брянской области. Посмотрели Всероссийский открытый урок "Стоп ВИЧ/СПИД", где подробно рассказывалось о том, как передается ВИЧ – инфекция, какие действия нужно предпринимать чтобы не заразится, о симптомах ВИЧ – инфекции, лечении и др.

В рамках мероприятия, каждый из участников получил много важных и нужных знаний, которыми обязательно поделится с друзьями.

В завершении всем ребятам раздали буклеты «Остановись и подумай».