Главная Информация ФГУП «Почта России» Брянские почтовики встали на лыжи

Брянские почтовики встали на лыжи

05.03.2013

Традиционная зимняя спартакиада работников почтовой отрасли Брянской области состоялась в минувшие выходные на базе детского оздоровительного комплекса «Деснянка» в Жуковском районе. Спортивные состязания были организованы совместно с областной организацией Профсоюза работников связи.

За право быть лучшими в равной борьбе участие приняли 12 команд из всех почтамтов области, автобазы и аппарата управления. Задорными приветствиями, остроумными шутками с элементами костюмированного представления начали команды презентационный конкурс. Зрителей удивили трубчевские богатыри во главе с песенником-бояном и целая команда «емель» на чудо-печи, под которую команда «Жуковские морозки» переоборудовала трактор. Фантазийные приветствия задали тон всем соревнованиям: в лыжной гонке на 1,5 километра для женщин и 3 километра для мужчин не обошлось без веселых шуток и бодрящих «кричалок» болельщиков. Однако спортивный азарт участников соревнований был самым настоящим: среди женщин в личном зачете уверенную победу Раиса Соловьева (Жуковский почтамт), среди мужчин не было равным представителю команды Клинцовского почтамта Роману Коновалову(на фото).

Соревнования по мини-биатлону показали сплоченность команд и неожиданные таланты каждого из участников. Одинаково успешно в этом виде спорта выступили и мужчины, и женщины. А самым массовым видом состязаний был единодушно и болельщиками, и командами признан спуск с горы на ледянке. Овладеть навыками скоростного перемещения удалось не только спортсменам, но и всем болельщикам. Официальная часть этого вида соревнований завершилась веселым катанием всех желающих на санках и ледянках со снежного склона.

Помимо спортивных дисциплин, в этот день почтовики представили оригинальные номера художественной самодеятельности. Работники почты со сцены дома культуры читали стихи, исполняли сольные вокальные номера, разыгрывали сказки и юморески на почтовую тематику. Второй день соревнований порадовал участников спартакиады командной эстафетой на лыжах с использованием дополнительного спортивного снаряжения и игровой эстафетой на санях.Остроумие, смекалку, хорошую физическую подготовку, творческие способности продемонстрировали команды в ходе слета. В итоге переходящий приз УФПС Брянской области и Профсоюза работников связи области - кубок - завоевала сборная команда Клинцовского почтамта.На втором месте —Брянский почтамт. Третьим призером названа команда аппарата управления УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России». Победители и все участники получили ценные подарки, незабываемые впечатления и воспоминания о замечательном корпоративном празднике.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих